25 апреля 2020
Екатерина Уцына

weerapat / Depositphotos.com
Налоговая служба дала разъяснения налогоплательщикам по порядку применения пониженных тарифов страховых взносов резидентами территории опережающего социально-экономического развития (письмо ФНС России от 20 апреля 2020 г. № БС-4-11/6547@).
Налоговым законодательством установлено право на применение пониженных страховых взносов организациями, получившими в установленном порядке статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 473-ФЗ, подп. 12 п. 1 ст. 427 Налогового кодекса).
При этом следует учесть некоторые обстоятельства. Так, плательщики страховых взносов могут применять пониженные тарифы в течение десяти лет со дня получения ими статуса резидента ТОСЭР. Применение льготных тарифов начинается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организациями был получен соответствующий статус. Кроме того, пониженные тарифы могут применяться исключительно в отношении выплат сотрудникам, занятым на новых рабочих местах (п. 10.1 ст. 427, подп. 5 п. 2 ст. 427 НК РФ).
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Вместе с тем, как отмечает налоговая служба, для некоторых регионов предусмотрены особые условия. Так, резиденты ТОСЭР, расположенной на территории Дальневосточного федерального округа, получившие соответствующий статус не позднее 31 декабря 2025 года, применяют пониженные тарифы страховых взносов при условии, что объем инвестиций в соответствии с соглашением об осуществлении деятельности составляет не менее 500 тыс. руб.
This post is actually a nice one it helps new
web visitors, who are wishing for blogging.
It’s difficult to find experienced people about this topic, however,
you sound like you know what you’re talking about!
Thanks
Hello it’s me, I am also visiting this site daily, this website is genuinely fastidious and the
viewers are genuinely sharing fastidious thoughts.
Saved as a favorite, I like your blog!
My developer is trying to persuade me to move to .net from PHP.
I have always disliked the idea because of the costs. But he’s tryiong
none the less. I’ve been using WordPress on various websites for about a year and am anxious about switching to another platform.
I have heard good things about blogengine.net. Is
there a way I can transfer all my wordpress posts into it?
Any help would be really appreciated!